Все самое интересное в городе Люберцы!
  • Люберецкие новости
  • Работа в городе
  • Форум
  • Календарь событий
  • Фотогаларея
  • Карта сайта
  • Поиск по сайту
  • Обратная связь

• Форум
    Привет, Гость
    Регистрация ] [ Авторизация ] 
    Форум города Люберцы: Люберцы | Работа ЖКХ | Как замочить ЖЭК.: Страница 1
    Быстрый переход:

Автор Сообщение
    leo
    Послать личное сообщение этому пользователю   
    Много сообщений (42)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    11.01.2005 20:34:28
    Всё просто.ЖЭК-контора бюрократическая.И бороться с ней надо её же оружием-бумагами.Любые жалобы-только письменно на имя начальника ЖЭКа в 2-х экземплярах.Любые заявки по телефону-писать на бумаге с указанием номера заявки и фамилии техника(они обязаны говорить сами).Очень любят вопрос о координатах вышестоящих и инспектирующих организаций.При обращении туда все бумажки пригодятся.Мощный козырь-ГосЖилИнспекция МО-вызывает весьма бурную реакцию.Это уважаемое ведомство Лисичкина работает как часы:заявление-проверка-санкции(штрафы и предписания).Сбоев не бывает.Поэтому этот козырь надо использовать деликатно.
    У меня всё сработало.СМЕЛЕЕ!!!
    <Best_iya>

Пользователь не зарегистрирован

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    17.03.2005 13:05:11
    Leo, а для бестолковой объясни мне пожалуйста, так куда надо обратится с жалобой? ОЧЕНЬ надо!!!!! Мой адрес: formazon2004@mail.ru Пожалуйста ответь! Так что бы это принесло какие-либо результаты!
    leo
    Много сообщений (42)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    18.03.2005 20:25:55
    Результаты есть.И реальные.Главно не забывать соблюдать последовательность.Заявки,заявления в ЖЭУ- сначала.Подкопить штуки 3 и смело- претензию в ЛГЖТ.С чёткой ссылкой на номера заяв в ЖЭУ и просьбой решить проблемы(их тоже должен быть список).Регистрируешь эту бомбу в к.102,ждёшь реакции.Она будет точно!Подробнее могу по мылу.
    <Люберчанин>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    25.07.2005 23:29:18
    Хе. Наивные. Так ЛГЖТ – такая же бюрократическая контора, только выше уровнем. И большой бюрократ всегда выручит мелкого. Вот областная инспекция – другое дело. Там вроде людям удавалось что-то решать. Им выгодно, поскольку они именно для этой функции и созданы и пытаются оправдать свое существование. То есть их интерес вполне совпадает с общественным, так сказать. Но полномочия этого органа не большие. Санкция – да. Ну и что? Штрафик максимум. И продолжай нарушать дальше.
    delete_user
    Мало сообщений (6)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    06.10.2005 14:35:43
    Ох у меня на ЖЭУ-8 зуб воооооооооооооооооооооооот такой длины! Я уж валю их заявами и претензиями – пока без толку, естественно. С ЛГЖТ будет то же. Это их не просто вышестоящая организация – это то самое юрлицо, частью которого является любое ЖЭУ.
    ЖЭУ – наоборот не юрлицо, это всего лишь филиал, обособленное подразделение самого ЛГЖТ. Так что поют они действительно хором. Другое дело – облинспекция, суд. Но дойду и туда... теперь. Чего и другим желаю.
    А ведут эти ЖЭУ себя действительно по-хамски. На обращения не отвечают, делать ни хрена не хотят, на протечки, например, если и выходят, то валят исключительно на соседей, при этом ни актов, ни каких письменных ответов на вызовы не дождешься, а наше ЖЭУ-8 на протечки или вообще не выходит, а если и выйдет, то ничего не ремонтирует, да и вообще палец о палец не ударит, даже воду не перекроют. Если кто что и делает, так только аварийка.
    <гражданин>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    18.10.2005 23:28:02
    ЖЕУ – гниды паршивые, которые воруют деньги у населения и ничего не делают. А Трест их покрывает, потому что в руководстве там ворье сидит. Обл. Инспекция – контрольный орган, но и тех, говорят, трясти надо за шкирку, чтоб пошевелились. Люберцы давно перешли на 100% оплату ком. услуг, а обслуживания никакого нет.
    <Exp>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    23.11.2005 18:58:26
    НУ ЧТО, граждани и сотоварищи удалось что-то выбить из жэка? А как вам новая афера — выбирать со своими соседями ту фирму, которая могла бы сменить ЖЭК?

А есть ли у нас в городе такие фирмы?
    <Пртизан>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    30.11.2005 09:49:29
    Я у знакомых, которые живут в городе, распрашивал — ничерта никто не знает. НИКУДА ОТ ЖЭКА НЕ ДЕТЬСЯ... В совке же все живем. Валить надо от сюда.
    <Атос>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    30.11.2005 20:11:06
    если ваш дом в хорошем состоянии,
    то вам самим предложат, если в плохом то вам не повезло готовте деньги (много).
    а такие конторы в городе есть!
    <Света>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    03.12.2005 13:10:48
    >если в плохом, то вам не повезло готовте деньги (много)

А сколько денег готовить? Нашему дому (пятиэтажке) 38 лет, косметический ремонт был 1 раз около 25 лет назад, а капитального – ни одного. Кварира неприватизирована. Много денег нет (я простая учительница, без мужа, но с ребёнком-школьником). И как, интересно, меня заставят раскошелиться? И что будет, если я пошлю всех далеко и надолго?
    <Маринка>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    31.01.2006 16:40:56
    Мы обслуживаемся в ЗАО. Ну и что? Такие же твари! Те же проблемы. То же ничего не делают, а деньги собирают.
    <ЛЮБЕРЧАНИН>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    10.02.2006 22:11:04
    Облинспекция располагается в здании Треста под прикрытием того же Мамеда. ЖЭКи и Трест – это ясно, что хуже этих контор ничего не придумаешь, но и инспекция затягивает специально.
    Люберцы да, перешли давно на 100% оплату услуг. но сейчас нам готовят еще и приватизацию ЖКХ. И это "коммунист" Михайлов, который клялся перед народом, что не допустит этого. Вы представьте – это сейчас, даже под каким-то хотя бы контролем ЛГЖТ позволяет себе произвол, а ЖЭКи – хамье просто. А когда пройдет приватизация, тот же Мамед будет Хозяином, а ЖЭКи – частными лавочками. Они решили акционироваться и стать уже полноправными частными собственниками. Если сейчас есть хотя бы видимость, хоть официальное право пожаловаться в ту же гнилую инспекцию, то завтра акционированный Трест нам будет говорить – "мы = Хозяева, и требуем подчиняться нашему высокоблагородию!". Такого даже Чубайс на общефедеральном уровне себе не позволял, что позволяют "коммунисты" и Мамеды в Люберцах. До каких пор мы будем терпеть все это?
    <Люберчанин>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    22.02.2006 14:24:46
    Хочешь замочить, так мочи. Только жидкость бери ту, которя хорошо горит. Лучше бензин и плюс солярка или керосин. А жалобы придуманы, чтобы вы думали, что ими можно чего-то добиться и что вас кто-то защитит. Не надейтесь на чью-то вонючую защиту. Её не будет. Действуйте сами!!!!!!
    <ЛЮБЕРЧАНИН>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    10.03.2006 14:13:50
    Я и говорю, что жалобы – фигня. Но митинги устраивать у здания треста и администрации – такое же точно выпускание пара, только коллективное. Насчет "бензина" – это надеюсь щютка, а не провокация. Все самой собой решится. У власти есть инстинкт самосохранения. Если они будут продолжать доводить район до ручки и продавать его Лужкову (а Громов – человек Лужка), то на следующих выборах эту власть сметут, как в 1996 году. Так что никуда им не дется. А если и действовать, то жалобы писать всем и сразу, митинги не 15 старушек проводить. а действенные, массовые, протест на высоком уровне. Тогда быстрее номенклатурные кастрюли будут соображать.
    <Дембель>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    10.03.2006 23:07:12
    Люберчанин. Вы предлагаете ждать окончания срока полномочий действующих воров, чтобы потом на их место выбрать новых.
    NET
    Мало сообщений (2)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    15.03.2006 19:05:57
    Думается все значительно хуже. Новый жилищьный кодекс приготовил сюрприз, все эксплуатирующие организации становятся -ООО,АО,ЗАО. Уже с 2007г. все затраты на содержание домов в т.ч.ремонт будут оплачивать жильцы. Плата вырастит непомерно. Это прибалтийский вариант. Самое интересное в том что чиновник за ЖКХ отвечать не будет (согласно законодательства). Мочить будет "ЖЭК" выселяя неплательщиков из квартир.
    legioner
    Среднее кол-во сообщений (12)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    29.03.2006 01:00:14
    В приёмную губернатора звонить не пробовали?Срабатывает через 15мин и только с положительным результатом!))))
    <ЛЮБЕРЧАНИН>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    29.03.2006 22:36:53
    Дембель – а что Вы предлагайте? В рамках закона мы имеем только возможности народного протеста, нажима на администрацию и трест. Но здесь все зависит от масштабов. Я и призываю, чтобы выходили тысячи людей к зданию треста и администрации и требовали либо немедленного исполнения наказов избирателей, наведения порядка в области ЖКХ, изгнания виновных в непредоставлении услуг, в некачественном их предоставлении, и тех, кто допускает бюрократизм. Либо пусть уходят в отставку и больше не избираются.

NET – жильцы и так уже оплачивают 100% услуги. 2 города в области согласились на эксперемент с реформой ЖКХ – Видное и Люберцы. В Люберцах оказалась самая прорежимная администрация, а коммунистами они себя называют для использования электоральной базы. Под лозунгами поддержки власть имущих и "Единой России" в задавленных бюрократами Люберцах не победишь, вот и маскируются под коммунистов. Это оборотни, как их и называли раньше.
    <Люберчанка со стажем>

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    28.09.2006 16:54:06
    Понадобилось мне тут поменять в ванной полотенцесушитель. Муж прикупил новёхонький, поблёскивающий хромом полотенчик. Пришло время вызывать мастера. Как положено обратилась в ЖРЭУ-2. Началось с посещения секретаря, милая девочка объяснила к кому мне нужно обратиться. Обратилась, вернее попыталась... Сначала я 15 минут "стояла над душой" трёх толстозадых тёток, пыталась лёгким покашливанием нарушить их беседу. Не удалось, пришлось вторгаться более нагло. После чего меня отфутболили в другой кабинет т.к. они этим не занимаются, из другого в третий, из третьего в четвёртый и т.д. пока я наконец не упёрлась в запертую дверь техника. В кабинете рядом мне сообщили: "Техник будет не известно когда, обратитесь вооон в тот (первый) кабинет." Круг замкнулся. Я начала давно психовать и орать. В итоге плюнула и ушла ни с чем домой.
    Ранним утром следующего дня я "поймала" сантехника и тихо-мирно в тот же день, за пол часа новый полотенчик был установлен. Smile
    Сантехник получил себе в карман тыщу, а я беценный опыт общения с коммунальщиками...
    <Евгений>

Как я устанавливал пандус
    Цитата Ответить
    05.10.2006 15:34:55
    После рождения сына стал отчётливо понимать, как не приспособлены наши дома для проживания. В доме есть лифт, но с 1 этажа на улицу ведёт лестница, по которой спустить (тем более поднять) коляску с ребёнком сможет не каждый мужчин. Что уж говорить о недавно рожавшей женщине!
    Приблизительно с этой мыслью я пришёл в ЖЭУ-3. Сказать, что с людьми там работать так и не научились – не сказать ничего. Неприкрытое хамство на каждом шагу пропущу. Просто процитирую некоторые перлы работников на моё заявление об установке пандуса для детской коляски: \"...какой тебе пандус, я двоих вырастила и сама коляску с 4 этажа таскала без лифта...\", \"...вы сначала пройдите по соседям, согласуйте с ними установку пандуса, вдруг кто-нибудь из них будет против. А соберёте (подписи жильцов подъезда) – приходите\".
    Мне это надоело. Оставил письменное заявление. Через неделю звоню узнать решение – ещё не рассматривали! Отпросился с работы, лично пришёл в ЖЕУ-3 к главному инженеру. После некоторого времени игры в \"найди крайнего\", она со мной поговорила. В ходе разговора мне было сказано, что просто так пандус установить нельзя, всё надо внимательно осмотреть и продумать. Это работа сложная и ответственная, поэтому займётся ей она лично. Но в связи с большой занятостью, до моего дома она дойдёт через 2 недели (ЖЭУ-3 и мой дом (Новая, 12) находятся в 30 метрах друг от друга).
    Мне это надоело. На следующий день написал заявление в ЛГЖТ с указанием письменной заявки в ЖЭУ-3, описанием последнего разговора с главным инженером ЖЭУ и ссылкой на нормативные документы – не поленился прочитать СНиП и пр. (по ним пандус должен стоять в каждом подъезде – на официальном языке: обеспечение жизнедеятельности маломобильных групп населения; стоимость установки пандуса входит в ежемесячную плату за техническое обслуживание квартиры). И отправил по факсу с фиксацией входящего номера. Через пару дней поинтересовался судьбой моего письма.
    Ещё через день мне на работу звонила ошарашенная жена с рассказом о том, как к ней пришёл вежливый работник ЖЭУ, произвёл замер лестницы, ширины коляски (колёсного просвета), уточнил, не будет ли у нас другой коляски (!) и попросил расписаться, что он к нам приходил и производил замер! Ещё через 2 дня пандус был установлен!
    Вопрос к работникам ЖЭУ-3: почему этого нельзя было сделать сразу? Ответа не жду. Надеюсь, мой рассказ будет кому-нибудь полезен.
    <Сергей>

Цитата Ответить
    21.10.2006 12:34:04
    Евгений добрый день!
    То что Вы написали действительно для меня сейчас актуально и интересно.
    Планирую проделать то же самое.
    Если не трудно, сбросьте пожалуйста образец письма и номера СНиП-ов (или других документов на которые лечше ссыласться) мне на почту serg_1978@inbox.ru.
    <MXX>

Цитата Ответить
    25.10.2006 17:06:01
    Планирую проделать то же самое.
    В смысле, +1
    Если не трудно, сбросьте пожалуйста образец письма и номера СНиП-ов (или других документов на которые лечше ссыласться)и мне на почту pupik@mail.ru
    NatAbra
    Мало сообщений (1)

Цитата Ответить
    11.03.2008 23:17:57
    Здравствуйте, Евгений! Меня зовут Наталья.У меня дочка,7 мес. Установка пандуса на крыльце нашего подъезда для меня сейчас дело принципа. Я объявила нашему ЖЭУ войну после того, как чуть не слетела с нашего крыльца вместе с коляской. Слава Богу без ребенка! Спасибо, что написали такое подробное письмо. Нашла много схожего с вашей историей. Мои письменные и устные обращения в ЖЭУ, ПРЭТ, Департамент ЖКХ не увенчались успехом. Только после того, как я написала на сайт администрации, мне прислали письмо, где вежливо отказали в установке пандуса, ссылаясь на отсутствие денег и подписей жильцов, а также объяснили, что в нашем доме проектом не предусмотрена такая установка. Добило окончательно меня то, что при расчистке снега во дворе у подъезда образовался снежный заслон. Проехать через него с ребенком в коляске, практически, невозможно. Мои звонки в Жэу были проигнорированы. А тут еще и праздник 8 марта. Сами понимаете, не до этого!Короче говоря, решила я их добить, гадов! Пусть им тоже нелегко живется! Соберу я эти подписи с жильцов; сфоткала крыльцо-убийцу... и отправлюсь к нашему депутату. Уже на прием записалась. Если не затруднит,сбросьте, пожалуйста, образец письма и номера СНиП-ов (или других документов на которые лечше ссыласться) мне на почту kolobusik75@mail.ru. Очень надеюсь на вашу помощь.
    Valet135
    Мало сообщений (2)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    06.10.2010 19:57:40
    Легко и с радостью!
    dimation96
    Мало сообщений (3)

Как замочить ЖЭК.
    Цитата Ответить
    18.10.2015 20:29:11
    Очень полезная тема, спасибо.

Внимание!

Для добавления сообщения необходимо авторизироваться:
    Введите свой логин: Введите свой пароль: Запомнить:
    или
    зарегистрироваться, если вы не зарегистрированы.

Статистика

Сейчас у нас:
    Всего сообщений: 7411 | Всего тем: 1746
    Зарегистрированных пользователей: 27870

Copyright © 2004 - 2010 yart.biz Новости | Работа | Форум | Календарь | Карта сайта | Поиск

Rambler's Top100 Установите у себя наш баннер